Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе а остальную часть пути поплыли на катере. какую часть пути туристы проплыли на картере? запишите десятичной дробью часть пути в порядке убывания

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:46
    0
    Пусть весь путь равен 1.

    1) На поезде туристы проехали 1/5 всего пути, а на автобусе 1/4 всего пути, значит всего:

    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 (пути)

    2) Остальную часть они проплыли на катере:

    1-9/20=20/20-9/20=11/20 (пути)

    Запишите десятичной дробью часть пути в порядке убывания:

    1/5=0,2 1/4=0,25 11/20=0,55

    В порядке убывания: 0,55; 0,25; 0,2
  2. 20 ноября, 03:38
    0
    А) 1 - 1/5 - 1/4 = 1 - 4/20 - 5/20 = 1 - 9/20 = 11/20 - такую часть пути туристы проплыли на катере.

    б) 11/20 = 0,55 - проплыли на катере.

    1/4 = 0,25 - проехали на автобусе.

    1/5 = 0,2 - проехали на поезде.