В сарае было 180 т сена. В первый месяц израсходовали 49 т сена, а во второй месяц-на х т больше. сколько тонн сена осталось в сарае составьте вырожениедля решения задачии найдите его значение при x-14,20,30

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:54
    0
    49+49+x=180, при x = 14, 20, 30

    1.

    1) 49+14=63 (т) - израсходовали во второй день

    2) 63+49=112 (т) - израсходовали за 2 дня

    2.

    1) 49+20=69 (т) - израсходовали во второй день

    2) 69+49=118 (т) - израсходовали во второй день

    3.

    1) 49+30=79 (т) - израсходовали во второй день

    2) 79+49=128 (т) - израсходовали во второй день
  2. 20 ноября, 04:00
    0
    1) 180-49=131 тон Ответ: на 131 тон больше во второй месяц