Решить задачу: Персидский крестьянин завещал трем сыновьям 17 верблюдов. Первый сын должен был получить одну вторую всех верблюдов, второй сын - одну третью, а третий сын - одну девятую. Братья долго спорили по этому поводу. А проходивший мимо Ходжа Насреддин решил проблему, присоединив к их верблюдам еще и своего. При этом братья смогли разделить верблюдов так, как наказал отец, причем Ходжа Насреддин получил своего верблюда обратно. Подумайте, как это могло получиться?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:26
    0
    1/2 + 1/3 + 1/9 = 9/18 + 6/18 + 2/18 = 17/18

    Общая сумма наследства меньше единицы ...