Помогите умники решить:

Персидский кристьянин завещал трём своим сыновьям 17 верблюдов. Первый сын должен получить 1/2 всех верблюдов, второй 1/3 а третий сын 1/9. Братья долго спорили по этому поводу. А проходивший мимо Ходжа Насреддин решил проблему, присоеденив к их верблюдам ещё и своего. При этом братья смогли разделить верблюдов так, как наказал отец, причём Ходжа Насреддин получил своего верблюда обратно. Подумайте, как это могло случится

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:53
    0
    Легко, 17+1 получается 18.

    1/2 всех верблюдов от 18=9

    1/3=6

    1/9=2

    9+6+2=17