решите пропорцию: а) х/24=3/28.

б) х: 13=24:39.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:10
    +1
    х=24*3/28=72/28=2,57

    х=13*24/39=8
  2. 19 марта, 09:47
    +1
    а) х/24=3/28.

    28 х = 72

    х = 72/28 = 18/7

    б) х: 13=24:39.

    х/13 = 8/13

    х = 8