Докажите что функция f (x) = x³-2x является нечетной

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:51
    0
    Функция f (x) нечетна, если f (-x) = - f (x). По условию f (x) = x³ - 2x. Значит f (-x) = (-x) ³ - 2 * (-x) = - x³ + 2x = 2x - x³ = - (x³ - 2x) = - f (x).