Как решить задачу обьём комнаты 45,36 м в кубе. Найдите высоту потолка комнаты, если её площадь - 16,8 м в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:51
    0
    Так как объем это: a*b*c, а площадь это a*b, то:

    с=V: (a*b) = 45,36:16,8=2,7 (м)

    Ответ: 2,7
  2. 25 января, 09:53
    0
    V=Sосн * H

    H=V/Sосн=45.36/16.8=2.7 м