Два катера идут на встречу друг другу. У одного скорость 23 км/ч, а у другого 27 км/ч. Через сколько часов катера встретятся, если расстояние между ними 120 км?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:02
    0
    27+23=50 км/ч

    120:50=2,4 ч
  2. 23 февраля, 22:23
    0
    Катера cближаются со скоростью v = v1+v2 = 23+27 = 50 км/ч

    время встречи = t = S / v = 120 / 50 = 2.4 час