дилина прямоугольника 21 см а ширина в 7 раз меньше найдите площадь и периметир

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:57
    0
    1) 21:7=3

    2) 21*3=63 см2 (площадь)

    1) 21*2+3*2=48 см (периметр)
  2. 21 апреля, 18:58
    0
    21:7=3 см - находим ширину прямоугольника.

    S = 21*3 = 63 см2 - находим площадь (ширину умножаем на длину прямоугольника)

    P = 21 + 21 + 3 + 3 = 48 см - находим периметр прямоугольника

    Но есть и другая формула нахождения периметра (a + b) * 2 записываем так:

    Р = (21 + 3) * 2 = 48 см

    Ответ:

    Р = 48 см

    S = 63 см2