Решите подробно уравнение

0,5 (4+Х) - 0,4 (х-3) = 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:24
    0
    2+0,5x-0,4x+1,2=2,5

    0,1x=2,5-2-1,2

    0,1x=-0,7

    x=-7

    ответ:-7

    Всё верно! Удачи!
  2. 26 июля, 08:54
    0
    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    3,2+0,1 х=2,5

    0,1 х=2,5-3,2

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7/0,1

    х=-7