Расстояние между городами 490 км Из одного города выехала машина со скоростью 90 км/ч через 1 час 30 минут из другого города выехала другая машина навстречу со скоростью 70 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час 45 мин

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:15
    0
    1) 90 * 1,5 = 135 (км) проехала легковая за 1,5 часа

    2) 490 - 135 = 355 (км) расстояние между ними через 1,5 часа

    3) 90 + 70 = 160 (км/час) скорость сближения

    4) 1 ч 45 мин = 1,75 часа

    160 * 1,75 = 280 (км) проехали вместе за 1 час 45 мин

    5) 355 - 280 = 75 (км) расстояние между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовика
  2. 3 марта, 09:03
    0
    (70+90) •7/4=280 км они проехали вместе; 490-280-90•1,5=75 км между ними Ответ: 75 км