Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из одного города выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через 1 ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовой машины?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:20
    0
    1) 90*1,5 = 135 км - проехал лег авто до выезда груз авто

    2) 70 * 1,75 = 122,5 км - проехал грузовой авто

    3) 90 * 1,75 = 157,5 км - проехал лег авто

    4) 135 + 157,5 = 292,5 км всего проехал лег авто

    5) 292,5 = 122,5 = 415 км - расстояние пройденное обоими машинами

    6) 490 - 415 = 75 км - растояние между авто
  2. 16 января, 14:05
    0
    1 ч. 30 мин = 1,5 ч.

    1 час 45 мин. = 1,75 ч.

    90 * (1,5+1,75) + 70 * 1,75 = 90*3,25 + 122,5 = 292,5+122,5=415 (км) - расстояние, которое проедут машины

    490-415=75 (км) - будет между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовой машины