Угол А треугольник АВС равен 70 градусов, а угол С - на 10 больше угла А. Найдите угол В

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:07
    0
    Угол С = 70+10=80

    А+С=70+80=150

    угол Б=180 - 150 = 30 градусов