Расстояние между двумя городами равно 490 км Из одного города выехала легковая машина со скоростью 90 км / ч Через 1. ч 30 мин из другого города навстречу выехала грузовая машина со скоростью 70 километров в час. Какое расстояние между ними будет через 1 час 45 минут после выхода грузовой машины

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 13:56
    0
    1) 90*1,5=135 км проехала легковая машина до выезда грузовой

    2) 490-135=355 км расстояние между машинами, когда выехала грузовая

    3) 70*1,75=122,5 км проехала грузовая за 1 ч45 мин

    4) 90*1,75=157,5 км проехала легковая за 1 ч45 мин

    5) 122,5+157,5=280 км вместе

    6) 355-280=75 км оставшееся расстояние до встречи

    Ответ 75 км.
  2. 29 февраля, 15:17
    0
    1,5*90=135 км проехала 1 машина за 1 ч 30 мин

    1 3/4*90=157,5 км проехала 1 машина после того как начала движение грузовая

    1 3/4 * 70 = 122,5 км проехала грузовая машина

    490 - (135+157,5+122,5) = 490-415=75 км будет между ними

    Ответ 75 км.