А-7. Домашнее задание по теме "Приведение подобных слагаемых"

Вариант: 24

1) - 23-2y+13+3y;

2) - (2-y) + 3 (3-y) ;

3) - 12 (k-2y) + 2 (6k-10y) ;

4) 8x-1 - (5 - (x+2)) ;

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:04
    0
    1) у-10

    2) - 2+у+9-у=7

    3) - 12 к+24 у+12 к-20 у=4 у

    4) 8 х-1-5-х-2=-8+7 х