А - 7. Домашнее задание по теме "Приведение подобных слагаемых"

Вариант: 3

1) - 3f+6q+f-4q;

2) - (2a-c) - (5a+c) ;

3) - (3y-5c) + 2 (y+c) ;

4) 6-2x + ((3x-1) - 2) ;

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:58
    0
    1) - 3f+6q+f-4q = (-3f+f) + (6q-4q) = - 2f+2q

    2) - (2a-c) - (5a+c) = - 2a+c-5a-c = (-2a-5a) + (c-c) = 3a

    3) - (3y-5c) + 2 (y+c) = - 3y+5c+2y+2c = (-3y+2y) + (5c+2c) = - 1y+7c

    4) 6-2x + ((3x-1) - 2) = 6-2x + (-6x+2) = 6-2x-6x+2 = (6+2) + (-2x + (-6x)) = 8-8x
  2. 15 апреля, 13:05
    0
    1) - 2f+2q

    2) - 2a+c-5a-c=-7a

    3) - 3y+5c+2y+2c=-y+7c

    4) 6-2x + (3x-1-2) = 6-2x+3x-1-2=5x+3