Сырок стоит 9 руб. 90 коп.

Какое наибольшое число сырков

можно купить на 50 рублей во время

Распродажи, когда скидка состовляет

22%? При расчете цены следует округлить

до одной копейки

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:47
    0
    100-22=78%

    0,78*9,9=7,72 р

    50/7,72=6,48 - 6 сырков
  2. 24 февраля, 01:01
    0
    100 % - 22% = 78% - составляет стоимость сырка во время распродажи.

    78% = 0,78

    9 руб 90 коп = 9,9 руб

    9,9 · 0,78 = 7,722 (руб) - стоимость сырка во время распродажи.

    7,722 руб ≈ 7,72 руб

    50 : 7,72 ≈ 6 (сырков) - можно купить на 50 рублей и останется 3,68 руб.

    Ответ: 6 сырков.