4/5:8 =; 5/6:10=; 3/7:12=; 4:2/5=; 21:7/8=; 25:5/8=; 1/8:3/4=.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:23
    0
    4/5:8=1/10; 5/6:10=1/12; 3/7:12=1/28; 4:2/5=10; 21:7/8=24; 25:5/8=40; 1/8:3/4=1/6

    Пошаговое объяснение:

    1. 4/5:8 = 4/5:8/1 = 4/5*1/8=4/40=1/10

    2. 5/6:10 = 5/6:10/1 = 5/6*1/10 = 5/60=1/12

    3. 3/7:12 = 3/7:12/1 = 3/7*1/12 = 3/84=1/28

    4. 4:2/5 = 4/1:2/5 = 4/1*5/2 = 20/2=10

    5. 21:7/8 = 21/1:7/8 = 21/1*8/7=168/7=24/1=24

    6. 25:5/8 = 25/1:5/8 = 25/1*8/5 = 200/5=40/1=40

    7. 1/8:3/4 = 1/8*4/3 = 4/24 = 1/6