Сырок стоит 9 руб. 40 коп. Какое наибольшее число сырков можно купить на 110 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 19%? При расчёте цены следует округлить до одной копейки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:31
    0
    1) 9.4/100 * 19 = 1,7 (округлил)

    Вычитаем из первоначальнй цены скидку:

    2) 9.4-1.7 = 9.2

    И делим:

    3) 110/9.2 = 11,9 ... 2

    11 сырков