сырок стоит 8 руб. 60 коп. Какое наибольшее число сырков можно купить на 60 руб. во время распродажи, когда скидка состовляет 5%. При расчёте цены следует округлить до одной копейки

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:56
    0
    8 руб. 60 коп=860 - цена сырка

    860/100*95 = 817 - цена сырка со скидкой

    60 руб=6000 - бюдрет

    6000/617 = 7,3439 ... (округляем до целых) = 7 - сырков

    Ответ: 7 сырков.
  2. 2 июля, 00:20
    0
    8 руб. 60 коп=860

    860/100*95 = 817

    60 руб=6000

    6000/617 = 7

    Ответ: 7 сырков.