В вазе лежали конфеты, после того как Оля взяла 4 раза по 3 конфеты, там осталось 9 конфет. Сколько конфет лежало первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:08
    0
    1) 4 х 3 = 12 конфет - взяла

    2) 12 + 9 = 21 конфета

    Ответ 21 конфета
  2. 13 февраля, 00:03
    0
    1) 3*4=12 (к.) взяла Оля.

    2) 12+9=21 (к.)

    Ответ: 21 конфета лежала в вазе.