В вазе были конфеты маша взяла из неё 1/3 всех концет без 4 конфет, А Коля 1/2 оставшихся концет без 5 конфет, после чего в вазе осталось 18 конфет

Сколько конфет было в вазе первоначально?

Сколько концет взяла Маша?

Сколько конфет взял Коля?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:51
    0
    1) 18-5=13 половина остатка после того, как взяла Маша

    2) 13*2=26 было перед тем, как взял Коля

    3) 26-4=22 это 2/3 от первоначального количества

    4) 22:2*3=33 было в вазе с самого начала

    5) 33:3-4=7 взяла Маша

    6) 26:2-5=8 взял Коля