1) В вазе лежали конфеты. Когда из неё взяли половину всех конфет и еще одну конфету, в вазе осталось 7 конфет.

Сколько конфет было в вазе вначале?

2) Книга весит 593 г и ещё полкниги.

Сколько весит книга?

3) В вазе лежали пряники. Их было 25 штук. Таня взяла половину всех пряников и еще полпряника.

Сколько пряников взяла Таня?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:02
    0
    1) х-было

    х-х: 2-1=7

    х: 2=8

    х=8*2

    х=16

    2) х-вес книги

    х=593+х: 2

    х=593*2

    х=1186

    это задание коварное, я в ответе не полостью уверена.

    3. х-взяла

    х=25:2+0.5

    х=12.5+0.5

    х=13
  2. 15 июля, 11:15
    0
    1) x/2-1=7

    x/2=8

    x=8*2

    x=16 конфет

    ответ: 16.

    2) 593/2+593=296.5+593=889.5 грамм

    ответ: 889,5.

    3) 25/2+0.5=12.5+0.5=13 пряников

    ответ: 13 пряников.