Решите уровнения a) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+y) = 39 в) 28-t+35=53

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:36
    0
    А) х+27=54

    х=27

    б) 115-35-у=39

    -у=-41

    у=41

    в) - t=53-35-28

    -t=-10

    t=10
  2. 26 апреля, 05:43
    0
    A) Раскрываем скобки х-27+12=42

    Переносим 12 = > х-27=54

    х=27.

    (27+27) - 12=42

    42=42

    б) 115-39=35+y

    76=35+y

    y=76-35=41

    115 - (35+41) = 39

    39=39

    в) 28-t=53-35

    28-t=18

    t=28-18=10

    28-10+35=53

    53=53