За 5 мин изготовили 555 гвоздей и шурупов. За 1 мин гвоздей изготавливают на 25 больше, чем шурупов. Сколько шурупов изготавливают за 1 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:05
    0
    1) 555/5=111 гвоздей и шурупов изготавливают за одну минуту.

    2) х - кол-во шурупов.

    х+25 - кол-во гвоздей.

    х + (х+25) = 111

    2 х=111-25

    2 х=86

    х=86/2

    х=43

    Ответ: 43 шурупа за одну минуту.