За 5 минут изготовили 555 гвоздей и шурупов. За 1 минуту гвоздей изготавливают на 25 больше, чем шурупов. Сколько шурупов изготавливают за 1 минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:35
    0
    555/5=111 гвоздей и шурупов за 1 минуту

    х+х+25=111

    2 х=86

    х=43 шурупа за 1 минуту изготавливают ...
  2. 1 октября, 21:12
    0
    555:5=111

    х - гвозди

    х+25 - шурупы

    х+х+25=111

    2 х=86

    х=43

    43+25=68 - шурупов изготовили.