Помогите ...

У плотника гвоздей в 4 раза больше, чем шурупов, и в 2 раза больше, чем винтов. Сколько всего у плотника гвоздей, шурупов и винтов, если винтов на 24 штуки меньше, чем гвоздей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:40
    0
    Гвозди - 4 х

    Шурупы - х

    Винты - 2 х

    4 х-2 х=24

    2 х=24

    х=12 шурупов

    12*2=24 винта

    12*4=48 гвоздей