Велосипедист рассчитал с какой скоростью он должен ехать из поселка на станцию и обратно чтобы вернуться к наззначеному сроку. Однако на станцию он ехал со скоростью на 2 км. ч меньшей, чем планировал, а возвращался сос коростью на 2 км. ч большей, чем планировал. Успел ли велосипедист вернуться в поселок к назначенному сроку?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:52
    0
    Успел

    Туда - 2

    оттуда + 2

    получается 0
  2. 28 апреля, 22:35
    0
    X - скорость с которой он рассчитывал

    2 * x - скорость с которой он планировал проехал путь туда и обратно

    x - 2 - скорость с которой он проехал туда

    х + 2 - скорость с которой он проехал обратно

    2 * х = х - 2 + х + 2

    2 * х = х + х

    х = х

    Ответ: успеет