автобус ехал 3 саса со скоростью 54 км_ч оказалось что он проехал 9_14 всего пути сколько всего километров он должен проехать! с какой с коростью надо ехать автовусу чтобы преодалеть оставшееся расстояние за 2 часа!

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:54
    0
    1) 3*54=162 (км) - проехал за 3 часа

    2) 162 / 9/14=252 (км) - весь путь

    3) 252-162=90 (км) - осталось проехать

    4) 90/2=45 (км/ч) - чтобы проехать за 2 часа

    Ответ: 90 км осталось, со скоростью 45 км/ч.
  2. 15 апреля, 14:42
    +1
    1) сколько км проехал за 3 часа?

    3*54=162 км

    2) весь путь

    162:9*14=252 км

    3) сколько осталось проехать?

    252-162=90 км

    4) с какой скоростью надо ехать?

    90:2=45 км/час