К каждой тройке чисел найдите четвёртое число, чтобы из них можно было составить пропорцию 1) 8; 3; 24;,2) 100; 30; 48;,3) 9; 7; 28;,4) 3,5; 2,4; 4,2;

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:07
    0
    8,3,24,1

    100,30,48,160

    9,7,28,36

    3,5 5 2,4 4,2,88
  2. 26 ноября, 15:43
    0
    1) 64. 24/3=64/8 или 1. 24/8=3/1

    2) 160. 160/100=48/30

    3) 36. 36/9=28/7

    4) 2. 4,2/2,4=3,5/2