Сократите дроби и сложите их

а) 4/210 и 5 / 140

б) 7/450 и 8/180

в) 9/180 и 7/120

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:02
    0
    А) 4/210 и 5 / 140

    4/210=8/420=2/105

    5/140=15/420=1/28

    (15+8) / 420=23/420

    б) 7/450 и 8/180

    7/450 не сокращается

    8/180=4/90=20/450=2/45

    (7+20) / 450=27/450=3/50

    в) 9/180 и 7/120

    7/120 не скращается

    9/180=1/20=6/120

    (7+6) / 120=13/120