У Вити и Мити вместе есть 288 марок, причем у Вити марок на 12 больше, чем у Мити. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:03
    0
    1) 288-12=276

    2) 276:2=138 марок - у Мити

    3) 138+12=150 марок - у Вити
  2. 12 января, 14:10
    0
    (288-12) / 1=138 у мити ... и 138+12=150 маров у вити