Помогите решить задачу по математике. у Вити и Мити вместе 288 марок, причем у Вити марок на 12 больше, чем у Мити

Сколько марок у каждого мальчика.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:10
    0
    288 : 2=144 половина

    144+12=156 марок вити

    288-156=132 марок мити
  2. 28 июля, 09:17
    0
    1) 288+12=300

    ответ: 288 марок у мити и 300 у вити