У Вити и Мити вместе 620 марок, причем у Вити в 4 раза больше марок, чем у Мити.

Сколько марок у Мити?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:51
    0
    Х-марки Мити

    4 х-марки Вити

    Составляем уравнение:

    х+4 х=620

    5 х=620

    х=620:5

    х=124 марок у Мити
  2. 14 июля, 19:19
    0
    Х марок у Мити

    4 х у Вити

    х+4 х = 620

    5 х=620

    х=620/5

    х=124 марки у Мити

    620-124=496 марок у Вити