Сколько яблок должен взять крестьянин из сада царя, чтобы отдав положенные части трем сторожам, унести домой одно яблоко? Каждый сторож требует половину яблок, которые будут у крестьянина, и ещё одно.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:13
    0
    1) (1+1) * 2 = 4 яблока должно быть у третьих ворот при выходе

    2) (4+1) * 2=10 яблок должно быть у вторых ворот при выходе

    3) (10+1) * 2=22 яблока должно быть у первых ворот при выходе

    Ответ: крестьянин должен взять 22 яблока