Первый лыжник за 2 часа проехал 18 км, а второй лыжник за 3 часа проехал 24 км. скорость какого лыжника больше? на сколько километров в час больше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:35
    0
    18 / 2 = 9 км / ч скорость первого лыжника

    24 / 3 = 8 км/ч скорость второго лыжника

    9 - 8 = 1 км / ч скорость первого лыжника больше на 1 км/час