У Вити и Мити вместе есть 288 марок, причём у Вити марок на 12 больше, чем у Мити. Сколько марок у каждаго мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:39
    0
    288-12=276

    276/2=138. у мити

    138+12=150 у вити
  2. 25 марта, 22:29
    0
    1) 288-12=276

    2) 276:2=138-у Мити

    3) 138+12=150 - у Вити

    Ответ: 138 марок у Мити, 150 марок у Вити