Девочка прочитала 60 страниц. Это треть всей книги. Сколько страниц ей осталось прочитать

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:41
    0
    60-треть, значит всего 180 стр. 180-60=120 стр
  2. 15 августа, 15:55
    0
    60: 3/4 (дробь) = 60•4/3 (дробь) = 20•4/1 дробь=80