Помогите решить задачу

Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. После римонта осталаь одна четвёртая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось?

Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:23
    0
    1 Способ.

    1) 10.50*8=84 (м) - всего

    2) 84:4=21 (м)

    Ответ: 21 метр остался.

    2 Способ

    1) 10*8=80 (м) - столько метров

    2) 50*8=400 (см) - столько сантиметров

    3) 400 см=4 м

    4) 80+4=84 (м) - всего

    5) 84:4=21 (м)

    Ответ: 21 метр остался.