Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной 10 м 50 см. после ремонта осталось одна четвёртая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось? реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:43
    0
    1) 1050*8:4 = 2100 (м) - обоев осталось

    2) 8:2 * 1050 = 2100 (м) - обоев осталось
  2. 27 марта, 04:58
    0
    1 вар

    8*10,5 = 84 м обоев всего куплено для ремонта

    84:4 = 21 м обоев осталось

    2 вар

    8:4 = 2 рулона осталось

    2*10,5 = 21 м обоев осталось