Помогите решить задачу. Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев по 10 метров 50 см. После ремонта осталась одна четвертая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:09
    0
    Первый способ:

    8:1/4=2

    2*1050=2100

    ответ: 21 метр

    второй способ:

    8*1050:4*2=2100

    ответ: 21 метр
  2. 2 декабря, 05:09
    0
    8 умножить на 10,5 = 84

    84 делим на 4 = 21

    ответ 21 метр