Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев по 10 м 50 см. После ремонта осталась одна четвертая часть купленных обоев. Сколько обоев осталось? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:25
    0
    1 способ

    10 м 50 см=1050 см

    1) 1050•8=8400 (см)

    2) 8400:4•1=2100 (см) = 21 (м) осталось

    3) 2100:1020=2 (рулона)

    Ответ: осталось 2 рулона или 21 м обоев

    2 способ

    1) 8:4•1=2 (рулона) осталось

    2) 1050•2=2100 (см) = 21 м

    Ответ: осталось 2 рулона или 21 м обоев