Ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. После ремонта осталась одна четвёртая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:15
    0
    1 способ

    10 м 50 см = 1050 см

    1050 * 8 = 8400 см = 84 м длина обоев в 8 рулонах

    84 / 4 = 21 м осталось

    21 м обоев осталось

    2 способ

    1050 / 4 = 262,5 см четвёртая часть от 1 рулона

    262,5*8=2100 см = 21 м

    21 м обоев осталось