Как решить задачу:

Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. После ремонта осталось одна четвёртая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:04
    0
    10 м50 см=1050 см

    1050*8=8400 (см) в 8 рулона

    8400:4*1=2100 см=21 м-осталось

    это был 1 способ

    10 м50 см=1050 см

    (1050*8) : 4*1=2100 см=21 м
  2. 31 мая, 14:33
    0
    10 м 50 см=1050 см

    8*1050=8400 см (в 8 рулонах)

    8400/4=2100 см осталось

    2100 см=21 м