У Димы было 80 рублей. Сначала он потратил 15% своих денег на покупку мороженного, а затем 75% остатка он потратил на покупку книги. Сколько денег осталось у Димы?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:58
    0
    15%=0.15

    75%=0.75

    1) 80*0.15=12 (рублей) - потратил на покупку мороженого.

    2) 80-12=68 (рублей) - осталось.

    3) 68*0.75=51 (рубль) - потратил на покупку книги.

    4) 80 - (12+51) = 17 (рублей) - осталось.

    Ответ: 17 рублей осталось.
  2. 26 августа, 11:01
    0
    100-15=85 % осталось после морож.

    80:100*85=68 рублей ост. после морож

    100-75=25% ост после книги

    68:100*25=17 рублей осталось

    Ответ: 17 рублей