У Димы было 80 рублей. Сначала Дима потратил 15% своих денег на покупку мороженого, а затем 75% остатка он потратил на покупку книги. Сколько денег осталось у Димы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:51
    0
    15% : 100 = 0,15; 75% : 100 = 0,75

    80 * 0,15 = 12 руб. - на мороженое

    80 - 12 = 68 руб. - у него осталось.

    68 * 0,75 = 51 руб - потратил на книгу.

    68 - 51 = 17 руб. - осталось