А) Напишите четырёхстоечные число, которое делится на 9. Может ли оно не делиться на 3?

б) Напишите четырёхзначное число, которое делится на 3, но не делится на 9.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:46
    0
    А) 2124/9=236

    2124/3=708

    2700/9=300

    2700/3=900

    если число делится на 9, то оно делится и на 3

    б) 1110 делится на 3, но не делится на 9