Теплоход за три дня прошёл 900 км причём во второй и тртий день в два раза больше чем в первый сколько километров проходил теплоход в кажый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:32
    0
    2+2+1=5 (час) - всего частей

    900:5=180 (км) - 1 часть, т. е. прошел в 1-ый день

    180·2=360 (км) - прошел за 2-ой день

    2·180=360 (км) - прошел за 3-ий день