Отцу 52 года, а сыну 12 лет. Через сколько лет отец будет старше сына в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:58
    0
    52 + X = 3 (12 + X)

    52 + X = 36 + 3x

    2x = 16

    X = 8

    Ответ через 8 лет