Помогите скобки раскрыть : (х-1) (х-2) (х-3) (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:25
    0
    (х²-х+2-2 х) * (х-3) * (х-4) = (х²-3 х+2) * (х-3) * (х-4) = (х³-3 х²+2 х-3 х²+9 х-6) * (х-4) = (х³-6 х²+11 х-6) * (х-4) = х^4-6 х³+11 х²-6 х-4 х³+24 х²-44 х+24=х^4-10 х³+35 х²-50 х+24